Facebook TwitterRSS FeedPinterest

Tischtennis

UeberschriftTischtennis


SV Schmalensee I (2. Bezirksliga Nord Bezirk IV)

1. Ralf Neugebauer

CIMG2091

2. Andre Wulf

CIMG2110

3. Life Waldron

2016 04 15 TT Waldron01

4. Stephan Fester

2018 11 16 Derby Stephan Fester 01

5. Nils Koenig

2018 11 16 Derby Nils Koenig 02

6. Timo Kruse

2018 11 16 Derby Timo Kruse 02


SV Schmalensee II (3. Kreisklasse Segeberg )

1.Bernd Figura

CIMG2106

2. Olaf Suhr

CIMG2095

3.Yvonne Wenzel

Yvonne Wenzel 02

4. Christopher Brust

Christopher Brust 03

5. Stefan Theen

Bild folgt

6. Maike Rothe

CIMG2109

7. Lars Jeguschke

20171203 214834

8. Helmut Siebke

CIMG2101

9. Matthias Studt

Bild folgt

10.Florian Janzen

Bild folgt

   


Ergebnisdienst TischtennisLive:

2. Bezirksliga Nord Bezirk IV (SE, OD, HL, RZ, OH)

3. Kreisklasse Segeberg

 

Spiel- und Turnierberichte:

Tischtennis: Frust und Freude zum Saisonauftakt

TuSTeutoniaAlveslohevsSVS2016LifeWaldron

Nach dem ersten Spieltag stehen beide SVS-Teams an den Tabellenrändern, aber glücklich ist darüber nur die 2. Mannschaft.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Verspätetes Happy End der Saison 2017/18

2018 04 28 Finale 03 SVS2 Team

Nachträglich wird die in der letzten Spielzeit knapp gescheiterte 2. Mannschaft in die 4. Kreisklasse aufsteigen.

Weiterlesen ...

Tischtennis: SVS II verliert mit Unentschieden das Pokalfinale

2018 04 28 Finale 21 Die Sieger Berliner SC

Geschichten gibt's, die glaubt man nicht: Obwohl die 2. Mannschaft nicht unterlegen war, stand sie am Ende mit leeren Händen da.

Weiterlesen ...

Tischtennis: 1. Mannschaft feiert Bezirksliga-Meisterschaft

2018 04 20 Aufstiegsmannschaft 05

Pure Freude bei allen: Durch ein umkämpftes 9:7 gegen Lübeck 76 schnappte sich unser Team den Titel samt Aufstieg.

Weiterlesen ...

Tischtennis: SVS-Tischtennisspieler unter den ersten Sechs

dlf Andre Wulf SVS 01

Zwei unserer Ballkünstler erreichten vordere Plätze bei der Kreisendrangliste in Fahrenkrug.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Meister verteilte keine Gastgeschenke

09TTLeistungstraining24022016

Im letzten Saisonspiel unterlag die 2. Mannschaft dem Klassenprimus SV Henstedt-Ulzburg IV.

Weiterlesen ...

Tischtennis: 1 Punkt nach 4-stündigem Kampf

2017 11 05 Ralf Neugebauer KM02

Trotz überaus starkem Beginn reichte es für die 1. Mannschaft nur zum Unentschieden beim TSV Ratekau I.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Erste Saisonniederlage für SVS I

2016 04 15 TT Fester04

Vier Spieltage vor Schluss verlor die 1. Mannschaft beim ESV Neustadt I. Zu gleicher Zeit mühte sie die Reserve zum Heimsieg über den TuS Stusie II.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Knapper Punktgewinn für SVS II

20171203 211650

Im Heimspiel gegen den SV Hagen IV kam die 2. Mannschaft nicht über ein Unentschieden hinaus.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Zweiter Auswärtssieg nacheinander

2017 11 05 Ralf Neugebauer KM02

Ungefährdet holte unsere 1. Mannschaft beim ESV Büchen zwei weitere Zähler im Aufstiegsrennen.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Pokalfinale to huus!

Tischtennis SVSII 201617 Nr. 1

Mit einem 6:2 über den SV SW Westerrade I zog die 2. Mannschaft ins Endspiel des Kreisvorgabepokals ein. Das Bezirksliga-Team siegte souverän beim ATSV Stockelsdorf I.

Weiterlesen ...

Tischtennis: SVS I sperrt die Polizei in den Tabellenkeller

2016 11 06 Nils König 1

Deutlich kam die 1. Herrenmannschaft gegen den PSV Eutin zum zweiten Rückrundensieg, einen Tag zuvor punktete die 2. Mannschaft doppelt in Wiemersdorf.

Weiterlesen ...

Terminvorschau:

Mi Okt 23, 2019 @19:00 -
Tanzen - Rock the Billy
Fr Okt 25, 2019 @20:00 -
Tischtennis - Punktspiel SVS I
Fr Okt 25, 2019 @20:00 -
Tischtennis - Punktspiel SVS II
Sa Okt 26, 2019 @14:00 -
Fußball - Punktspiel FSG Saxonia I
So Okt 27, 2019 @12:00 -
Fußball - Punktspiel FSG III

 Flugblatt Dorfquiz 2019 001

FSG Pressespiegel Aktuelles Deckblatt