Facebook TwitterRSS FeedPinterest

Tischtennis

UeberschriftTischtennis


SV Schmalensee I (2. Bezirksliga Nord Bezirk IV)

1. Ralf Neugebauer

CIMG2091

2. Andre Wulf

CIMG2110

3. Life Waldron

2016 04 15 TT Waldron01

4. Stephan Fester

2018 11 16 Derby Stephan Fester 01

5. Nils Koenig

2018 11 16 Derby Nils Koenig 02

6. Timo Kruse

2018 11 16 Derby Timo Kruse 02


SV Schmalensee II (3. Kreisklasse Segeberg )

1.Bernd Figura

CIMG2106

2. Olaf Suhr

CIMG2095

3.Yvonne Wenzel

Yvonne Wenzel 02

4. Christopher Brust

Christopher Brust 03

5. Stefan Theen

Bild folgt

6. Maike Rothe

CIMG2109

7. Lars Jeguschke

20171203 214834

8. Helmut Siebke

CIMG2101

9. Matthias Studt

Bild folgt

10.Florian Janzen

Bild folgt

   


Ergebnisdienst TischtennisLive:

2. Bezirksliga Nord Bezirk IV (SE, OD, HL, RZ, OH)

3. Kreisklasse Segeberg

 

Spiel- und Turnierberichte:

Tischtennis: Ein Punkt, der einer Niederlage gleichkommt

20171203 211650

Beste Chancen wurde nicht genutzt, somit fühlte sich die 2. Mannschaft nach der Partie gegen den SV Henstedt-Ulzburg V eher als Verlierer.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Knappe Niederlage im Spitzenspiel

Tischtennis SVSIIvsSCEllerauIII 1120162

Erst im alles entscheidenden Abschlussdoppel zog die 2. Mannschaft gegen den SV SW Westerrade IV den Kürzeren.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Klarer Heimsieg zum Rückrundenstart

Timo Kruse 02

Ungefährdet konnte die 1. Mannschaft daheim den Griebeler SV I bezwingen.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Drei Herren sind die besten im Verein

20180115 183654

Ralf Neugebauer, Timo Kruse und Marco Stein sicherten sich die Kronen bei den diesjährigen Vereinsmeisterschaften.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Pokalschreck mit Kantersieg in die Winterpause

Tischtennis DoppelterHeimspielabend 04.03.201715

Was für ein Hinrundenabschluss: Erst warf die 2. Mannschaft den Vorjahressieger BSV Kisdorf aus dem Pokal, dann gab's daheim ein 9:0.

Weiterlesen ...

Tischtennis: SVS II hält Kontakt zur Spitze

Tischtennis SVHagenIVvsSVSII 12201621

Dank eines klaren Sieges beim SV Hagen IV bleibt das Team in der 5. Kreisklasse dem Führungsduo auf den Fersen.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Andre Wulf ist Bezirksmeister 2017

Andre Wulf

Bei den Titelkämpfen in Fahrenkrug gewann unser langjähriger Spitzenspieler den Titel in der Herren-C-Klasse.

Weiterlesen ...

Tischtennis: Vier Punkte am doppelten Heimspieltag

20171203 231203

Der Herbstmeister SVS I behielt mühevoll zwei Zähler gegen den TSV Heiligenhafen, in der 5. Kreisklasse gewann der SVS II überlegen.

Weiterlesen ...

Tischtennis: 2. Mannschaft scheitert am Tabellenführer

Tischtennis SVHagenIVvsSVSII 12201620

Der Ausflug unter der Woche zum SV Henstedt-Ulzburg IV brachte der SVS-Reserve ihre erste Saisonniederlage.

Weiterlesen ...

Tischtennis: 2. Mannschaft bleibt auf Erfolgskurs

image5

Ohne Mühe bezwang das Team daheim seinen Kontrahenten TTC Norderstedt II.

Weiterlesen ...

Tischtennis: SVS I nach Sieg im Spitzenspiel Herbstmeister

TuSTeutoniaAlveslohevsSVS2016LifeWaldron

Um 0:10 Uhr am Samstagmorgen stand es fest: Die 1. Mannschaft wird die Vorrunde als Tabellenführer abschließen - und das als Aufsteiger!

Weiterlesen ...

Tischtennis: Ralf Neugebauer Kreismeister im Mixed

2017 11 05 Ralf Neugebauer KM01

Nach 2016 als Vize wurde unser Spitzenspieler nun dieses Jahr Bester Segeberger im Mixed mit Alexandra Schmidt von SV Henstedt-Ulzburg.

Weiterlesen ...

Terminvorschau:

Mi Okt 23, 2019 @19:00 -
Tanzen - Rock the Billy
Fr Okt 25, 2019 @20:00 -
Tischtennis - Punktspiel SVS I
Fr Okt 25, 2019 @20:00 -
Tischtennis - Punktspiel SVS II
Sa Okt 26, 2019 @14:00 -
Fußball - Punktspiel FSG Saxonia I
So Okt 27, 2019 @12:00 -
Fußball - Punktspiel FSG III

 Flugblatt Dorfquiz 2019 001

FSG Pressespiegel Aktuelles Deckblatt